В ХОГА учатся врать

В областной администрации Харьковщины кажется научились учитывать «критику» СМИ. После нашей публикации о лжи Алексея Кучера по поводу ремонта в Пархомовской школе, сегодня на сайте ХОГА разместили новую слегка подретушированную ложь о ремонте еще одной школы. В этот раз объектом «реконструкции» стал Краснопавловский лицей. Более того, одна только фраза о ремонте в рамках программы «Большое строительство» навевает грустные мысли о развитии писавших.

— По состоянию на сейчас заменены окна, утеплен фасад, заменена система отопления, установлен тепловой пункт. Но, к сожалению, некоторые моменты не были предусмотрены проектно-сметной документацией, — рассказывает Виктория Бойко, начальник Управления образования, молодежи и спорта Лозовской РГА. — Сегодня во время совещания мы обратились к руководству Департамента капитального строительства ХОГА с просьбой предусмотреть меры по пожарной безопасности в здании учебного заведения, а также оборудовать туалетные помещения, которые будут предназначены для детей с особыми потребностями.

И ничего, что еще летом 2019 года сайт ХОГА писал:

— В здании уже заменили все окна и систему отопления, а в следующем году планируют реконструировать кровлю. Сейчас строители заняты утеплением фасада лицея и восстановлением отмостки. Также полностью обновляют две входные группы здания. Теперь и парадный, и запасной входы будут оборудованы пандусами.

Т.е. уже в начале реконструкции, три года назад, были предусмотрены опции для детей с ограниченными возможностями. Главное сейчас постараться выдать чужую работу, деятельность за свои успехи и достижения. Более того, деньги на ремонт и реконструкцию здания выделялись из Государственного фонда регионального развития и местного бюджета. Бюджет на этот год, кстати, формировали и разрабатывали «попередники». В планах работ реконструкция кровли была предусмотрена в 2020 году еще на этапе проектирования и подготовки сметной документации…

Очередная ложь, но люди стараются, учитывают критику, учатся врать складно и почти так чтобы особых претензий к ним не возникало.

P.S. Скрины сайта сделаны на случай «непреодолимого» желания чиновников изменить свою ложь.

Загрузка…