«Великое единение» или фейк по-харьковски?

Вчера один из телегрмм-каналов Харькова опубликовал информацию о том, что в Харьковской городской территориальной избирательной комиссии Харьковского района грядут изменения. Парламентская партия ЕС, которая имеет квоту на двух членов комиссии, выводит из ее состава одну из своих представительниц. Более того, в том же опубликованном скрине текста распоряжения указывается на человека, который займет место выбывшей дамы. Новая членкиня избирательной комиссии, попадает туда по квоте партии ЕС, но тесно связана с действующим мэром Харькова.

Эксперты-политологи сразу же заговорили о возможном «великом единении» партии Кернеса и Порошенко, в одном «отдельно взятом» Харькове и такой же «отдельно взятой» области. Более того, «инсайдеры» заговорили о грядущем изменении во всех территориальных избирательных комиссиях области, при котором ЕС отдаст одно место в пользу людей связанных с Г. Кернесом или его полит силой.

К сожалению, на момент подготовки этого материала к публикации, информация не подтвердилась, хотя мы следим за возможными манипуляциями. В списках Харьковской городской территориальной избирательной комиссии Харьковского района, опубликованных на официальном сайте ЦВК из трех фамилий опубликованных в телеграмм-канале, присутствует только одна – секретарь этой комиссии Н.О. Салтыкова.

Слегка подумав о том, кому выгодно такое «великое единение», можно предположить, что идея пришла в «светлые головы» тех, кто хотел бы, но не смог договориться с командой «тренера» для дальнейших попыток протолкнуть собственный «консенсус» с «Блоком Кернеса». Все возможные и не возможные рейтинги показывают уникально проигрышную картину для правящей партии, но влиять на местные советы все-таки хочется, и попытки флирта с лидерами предвыборной гонки будут продолжаться. Говоря языком Эзопа, коитус не произошел, но «великое единение» возможно и случится.

Загрузка…