Владимир Гройсман побывал в Харькове

Именно побывал, если его визит можно назвать рабочим, то он был именно рабочим.

Премьер посетил завод «ФЭД» где познакомился с последними разработками харьковских приборостроителей, после чего сделал вывод о том, что мы прошли полный путь импортозамещения в оборонке и авиастроении.

— Удачно прошла работа по импортозамещению. Мы были традиционно привязаны к экономике в том числе Российской Федерации, в частности в самолетостроении, оборонном комплексе. Сегодня мы вышли на полное импортозамещение. В целом, это большинство продукции, производимой на предприятиях в Украине. Также все то, что нам не хватает, мы можем импортировать в Украину из европейских стран. Но наша задача заключается в том, чтобы мы максимально, на 100% образовали полный цикл производства вне зависимости от импорта.

Общаясь с журналистами, после совещания с руководством ХОГА и менеджерами ПАО «ФЕД», В.Гройсман не смог обойти своим вниманием проблему блокады ОРДЛО. Он достаточно подробно описал, что ждет Украину в результате блокады. Провел в течении трех минут краткий курс экономического ликбеза для представителей прессы и сказал, что готов к взаимодействию со всеми патриотическими силами для прекращения контрабанды в том числе в зоне проведения АТО.

Загрузка…