Война помогла начать новую жизнь

Организаторы проекта «Декалог примирения» презентовали книгу об успешных переселенцах которые начали новую жизнь на новом месте.

фото интернет

«Не было счастья, так несчастье помогло». Эта пословица сразу приходит на ум, после общения с участниками проекта «Декалог примирения». Они выпустили одноименную книгу, посвященную успешным переселенцам. Но не всем, а лишь десяти, из участвовавших в проекте. Среди них  — три жителя Харькова.

Конечно, примеров успеха переселенцев значительно больше 10 представленных в книге. Но не все захотели это афишировать. Одни из обычной скромности, другие просто не хотят себя пиарить. Не хотят, чтобы на новом месте их ассоциировали с чем-то неприятным. Но главное, наш проект разбивает стереотип по которому переселенцы только просят, не делая ничего сами. Сегодня мы приехали в Харьков к коллегам не только пообщаться. Хотим обменяться опытом, разработать стратегию на будущее, — говорит руководительница проекта львовянка Нина Хома.

Интересно, что пока проект охватывает исключительно западные и восточные области Украины. Но  будущем организаторы планирую наладить работу в центральной части страны и Запорожье. Они уверены, что вскоре мы можем ожидать новых успехов переселенцев. Многие из которых, уже не «временные». И твердо решили остаться жить и работать в теперь ставших родными городах.

Загрузка…