Харьковская полиция ищет «таланты»

Набор в Харьковскую патрульную полицию стартовал сегодня, 11 июля, вакантно 250 мест.

Харьковская полиция ищет «таланты»
фото интернет

Главное управление Патрульной полиции в Харьковской области «ищет таланты». Эти «таланты» должны быть подкованы юридически, иметь хорошую физическую подготовку и не иметь судимостей по криминальным статьям. Именно таких девушек и парней приглашают в ряды защитников правопорядка. Всего «копы» планируют пополнить свои ряды на 250 человек.

Отбор будет проходить в несколько этапов. Первый  — тест на знание законодательства и правовых норм. Второй этап (и самый сложный, как утверждают сами полицейские) — проверка физической готовности и состояния здоровья кандидатов. На третьем этапе будут проверять вменяемость и психологическую готовность будущих стражей порядка. Завершит отбор собеседование со специальной комиссией. Далее «избранных» ждет четыре месяца обучения в «Полицейской академии» (филиал Харьковской Академии МВД) в Сумах.

— Все пройдут одинаковую подготовку Патрульной полиции. Но, уже во время службы, они будут распределены на три направления: дорожная полиция, патрульная и группа быстрого реагирования (ГБР). У ГБР будет специальная подготовка с участием турецких и американских специалистов, — рассказывает начальник Управления Патрульной Полиции в Харьковской области, Вадим Лисничук.

На службе обещают гибкую систему дежурств (выходит до 14 дней выходных в месяц!) и зарплату от 8 000 гривен. Но, именно из-за заработной платы, как утверждают в полиции, со службы уходят больше всего сотрудников. Харьковским правоохранителям не дает покоя зарплата в 10000 гривен их одесских коллег.

Напомним, что прием документов начался сегодня, 11 июля, в 10.00 и продлится до 31 июля.

Загрузка…