Харьковские чиновники оправдаться не смогли

фото соц сети

Утром на нашем портале была опубликована информация о том, что отдел образования Изюмской РГА покупает куриное филе по завышенным ценам. Причем цены завышены как минимум втрое.

К вечеру этого же дня пресс-служба областной администрации обнародовала информацию, что допущена ошибка во время публикации информации о закупках, сославшись при этом на сайт отдела образования РГА. В первоисточнике оправдание звучит так:

— 15-16 сентября 2020 в СМИ появилась информация, закупки отделом образования продуктов питания по завышенным ценам (куриное филе по цене 233грн / кг). Основанием для такой информации стала ошибка допущенная специалистом отдела образования при обнародовании отчета по договору от 14.08.2020 № 4/1 Б, когда на закупочной площадке в разделе количество товара ошибочно была указана цена. Копия оригинала договора прилагается (здесь). Спасибо неравнодушным организациям за бдительность и выявления технической ошибки.

Мы остаемся неравнодушными и публикуем сравнение розничной цены в супермаркетах Харькова и цены указанной в договоре. Результат остается не в пользу чиновников. Цена на куриное филе для детей завышена, как минимум в 1,5 раза. Придется признать, что ошибка была допущена на этапе заключения договора, либо кто-то пытается нажиться на бюджетных деньгах, т.е. на нас с вами, дорогие читатели.

спецификация к договору
скрин сайта одного из супермаркетов Харькова

Загрузка…