Харьковские копы вновь нарушили Закон?

фото focus.ua

Мы уже писали о том, как 24 марта Харьковский отдел управления стратегических расследований «ловил» криминального авторитета на Алексеевке и что в результате этого поймал. Но как оказалось в тот же день сотрудники полковника А. Глущенко успели «накосячить» еще в одном месте, причем неподалеку от Алексеевского жилмассива.

По их версии, сотрудники полиции проезжали по улице Клочковской неподалеку от станции переливания крови они увидели открытый автомобиль без хозяина, в котором находился пистолет. В результате их «наблюдательности» автомобиль Range Rover был эвакуирован на штрафную площадку…

А теперь внимание! Версия адвоката и владельца автомобиля. Почему то это интерпретация событий больше похожа на правду. Ехал себе некий гражданин на черном автомобиле, не нарушал правил дорожного движения, как вдруг его подрезает другой черный автомобиль и тормозит у обочины. Водитель английского джипа вынужден был остановиться. В этот момент из машины, которая его подрезала, выскочили люди в штатском и вытащили его из салона автомобиля. Дальше события развиваются как в плохом боевике. На водителя надевают наручники, в салоне автомобиля находят пистолет. Внимание! Не предмет похожий на пистолет, а именно пистолет, это утверждает следователь полиции на камеру. Он видимо уже провел все необходимые экспертизы и имеет право говорить такое. Более того, он сумел без разрешения проникнуть в салон автомобиля, разрядить «пистолет» и положить обойму рядом на сиденье. Да, при всем этом присутствовали понятые, которым никто не объяснил их права и обязанности и которые стояли на таком удалении от машины, что просто не видели ничего из происходящего там. Самый простой вывод, который напрашивается в результате всего описанного выше – подбросили.

Приехал адвокат задержанного… С него очень быстро, почти незаметно сняли наручники, объяснили, что у водителя не было с собой документов на автомобиль, но при этом машина не находилась в розыске по угону. У водителя оказывается в салоне автомобиля кроме пистолета обнаружили какие-то номерные знаки с другой машины… В общем, вот он бандит и преступник, и доблестная полиция поймала «негодяя». Вот только опять, поймала кого-то, на кого удобно повесить нераскрытые преступления? Или снова новой полиции, в смысле реформированной до ручки, Закон не писан?

Ведь при таком расположении звезд завтра любой человек в этой стране может стать жертвой полицейского произвола. И скорее всего станет, ведь два громких прокола за один день многовато даже для новой полиции.

Загрузка…