Харьковские политики «радуют»…

Инсайдерская информация, полученная от актива партии ЕС в Харьковской области, не может не «радовать». Правда «радость со слезами на глазах», но для Блока «Успешный Харьков» такой оборот событий может стать «Днем Победы». Проукраинские силы, голосовавшие за представителей партии Европейская Солидарность, скорее всего, отметят этот день в календаре как День Изнасилования.

Итак, о самой информации. Вчера, руководитель областной организации политической партии, ЕС Ирина Фриз собрала депутатов от упомянутой политсилы, избранных в горсовет, и «настоятельно рекомендовала» им голосовать за секретаря горсовета. Вот здесь то и звучат фанфары, бьют барабаны, ревут слоны и тигры… Рекомендовала сей политик голосовать за Игоря Терехова на должность фактического руководителя горсовета в отсутствие мэра.

Судя по всему основным принципом, а точнее оправданием, данного «переобувания» будет ключевая фраза «только не ОПЗЖ». «Оправдание» — «мы так договорились» естественно не прозвучит. А оправдываться придется, потому что голосование в горсовете будет открытым и разу всем станет известно, кто, за кого и как отдал свой голос.

Загрузка…