Харьковские суды симпатизируют банкам

Мошеннический альянс между УкрСиббанком и судами Харькова

Харьковские суды симпатизируют банкам
фото insidernews

Вчера, 1-го июня, в Апелляционном суде Харьковской области коллегией судей, во главе с Ю.А. Пономаренко, была рассмотрена апелляционная жалоба Л. Л. Буряк на судебное решение Ленинского суда. На этом заседании также присутствовали представители общественной организации «Справедливый суд», которые пристально следили за судебным процессом. Дело в том, что Любовь Леонидовна уже долгое время борется с УкрСиббанком, который, несмотря на то, что продал ее долг ООО «Дельта», продолжает требовать погасить этот же долг. То есть, Л.Л. Буряк вынуждена платить дважды по одному долгу в разные финансовые учреждения.

Судебные заседания не дали никаких результатов. Суды стали на защиту банка, не принимают никаких доводов и доказательств со стороны Л. Л. Буряк. Поразили «мудрые» слова одного из судей Ленинского суда: «Как я буду разбираться, я же не экономист».

Вчерашнее судебное заседание в Апелляционном суде прошло быстро. Дольше пришлось ждать самого заседания и решение коллегии судей. Любовь Леонидовна подала ходатайство об истребовании доказательств, а именно документов из банка УкрСиббанк, которые до сих пор не были предоставлены банком суду. Также Л.Л. Буряк ходатайствовала об отводе судьи Ю.А. Пономаренко.

Коллегия судей не удовлетворила просьбу истца, судья Пономаренко решила отстраниться от этого дела сама, подав самоотвод. О дальнейшем рассмотрении дела истец и остальные могут узнать по оповещению из суда, когда дело будет расписано на новый состав судей.

– Уже пятый раз меняется состав судей. Каждый раз новые судьи, это очень смущает. Но с учетом того, что Пономаренко взяла самоотвод, я думаю, что они наконец-то начали читать наши обращения и жалобы. И я считаю это позитивным сдвигом в рассмотрении этого гражданского дела, – делится истец Л.Л. Буряк.

Исходя из прошедших судебных заседаний и вчерашнего заседания в Апелляционном суде Харьковской области, можно предположить, что суды питают огромную симпатию к банкам. Не исключены «финансовые взаимоотношения» между судьями и представителями банков.

 

Загрузка…