Харьковские юристы готовят антиврачебную революцию

Место действия — фактически подконтрольные суды, методы — «типа законные», смысл… Остается тайной покрытой мраком. Мы уже писали о том, что в Шевченковском (Дзержинском) районном суде Харькова продолжается слушание дела о не оказании врачебной помощи, повлекшей смерть пациента. Что «наваяли» юристы, следователи и прокуроры, уже говорилось в предыдущих материалах, теперь же хотелось бы чуть-чуть поговорить о причинно-следственных связях, точнее о том, как они видятся со стороны.

В нашей стране давно сложилось мнение, что все врачи сволочи и они не лечат, а в лучшем случае калечат. Иногда, по собственной глупости, так начинают верещать даже те, кто обязан жизнью докторам. В таких случаях следует оговорка, что еще есть настоящие врачи, но все остальные…

Итак, поставлены задачи мести, сатисфакции и справедливого возмездия, причем ключевое слово справедливость. Поставлены сии цели перед адвокатами, следователями, прокурорами и, наверное, судьями. План мести созрел в голове у гражданской жены погибшего А. Зуба С. Шаренко. Как мы уже упоминали, она трудится в должности главы Киевского районного суда Харькова, в том суде где слушаются практически все дела подследственность которых подлежит Следственному управлению НП, СБУ в Харьковской области, а от председателя суда очень многое зависит.

Задачи поставлены, цель видна, препятствий быть не должно. На всякий случай, адвокат должна подстраховаться и создать «общественное мнение», и такой же резонанс. Что-то пошло не так и в освещение событий вмешался Insidernews…

Кстати сказать, адвокатессу госпожа С. Шаренко тоже подбирала с «умыслом». Ну, кто из харьковских журналистов захочет ссориться с адвокатом бесплатно защищавшим права пострадавших в «деле Зайцевой»? Вот на пиаре громкого дела у адвокатессы «отличная репутация», она сможет создать необходимый резонанс, ей поверят, ее будут бездумно цитировать СМИ… Мы тоже ее процитируем. После первой нашей публикации мадам изволила выражаться так: «Перестать постить херню всякую, далекую от жизни». К сожалению, для Ларисы Матвеевой «всякая херня» это либо правда, либо альтернативное видение. Но! У 42 летней «девушки» свое мнение  и свое понимание Закона.

Главное что делает мадам адвокатесса — это создает имидж, организовывает вокруг себя остальных обиженных на медицину. Еще одна цитата: «во-вторых, у нас люди в принципе не знают своих прав, не знают, как строить свои взаимоотношения с лечебными учреждениями и что делать, если медицинскую помощь не оказывают. На примере этого дела я буду доступным языком эти вопросы объяснять и давать алгоритм действий для определенных ситуаций. Думаю, это может быть полезным». Т.е. Фактически Лариса Матвеева создает себе клиентуру. Можно сделать еще один вывод — она будет учить людей не выполнять назначения врача, а качать права, с основной формулировкой: «Вы должны. Вы давали клятву Гиппократа».

Свою собственную позицию Лариса Матвеева так же озвучила достаточно ясно: «Но очень важно доказать, что любое противоправное деяние должно быть изобличено, а виновные должны быть привлечены к ответственности. Именно неотвратимость наказания обеспечивает законность». При этом когда «третьесортные паблики» говорят о жадности ее клиентов она сразу забывает о неотвратимости наказания и высперенными словами описывает страх и горе потерпевших, смягчить которые могут только 2 млн. гривен.

Суть даже не в том насколько законными являются методы сбора доказательств, а попросту преследования врачей, суть не в том, что собираются вытворить обвинители и их защитники — главное в том кто будет следующим. Сегодня эти горе юристы уничтожат медицину, а завтра они доберутся до остальных профессий, или у них не будет завтра? Потому что лечить их будет некому, принимать роды не кому, да и вскрытие производить не все захотят…

Кстати, самый интересный риторический вопрос. Почему дело Г. Кернеса слушалось в Полтаве, а дело врачей не хотят переносить из коррумпированного Харькова, из суда, где возможно давление на судью?

Загрузка…