Харьковский активист оказался вдруг…(часть вторая)

Реабилитация и лечение ранения дело сложное и долгое. Поэтому С. Быстров несколько месяцев посвятил восстановлению «формы», а заодно и получению не совсем законными путями военного билета. Кстати без этого документа очень сложно называть себя военнослужащим, чем «друг Серго» регулярно и пользуется. Он теперь стал «просто военнослужащим», который рассказывает на всех углах о своей роли в спасении страны. Основу таких рассказов составляют байки, иногда рассказы настоящих воинов, просто слегка переработанные, до такой степени, чтобы у слушателей создалось впечатление о том, что Сергей Быстров был непосредственным участником описываемых событий. Кстати, маленькая деталь, Сергей Быстров стал «Серго» после травмы, а вот до него он больше был известен как «Быстрый».

Очень быстро освоившись после лечения в госпитале Винницы «Серго» продолжил искать себя на ниве «не мешки ворочать». Его услужливость власть имущим, а точнее оперативным сотрудникам МВД, видимо сделала свое дело. Орлы из соседнего ведомства, а именно СБУ, очень быстро «вербанули» незадачливого «воина». Что там было на самом деле, то ли менты поделились информацией с коллегами, то ли «коллеги» проявили самостоятельность, сказать сложно. Вот только патриотизм забил ключом из недр души, а точнее самого сердца раненного на «Колчаковских фронтах» товарища «Серго», и досталось ему «теплое местечко» в рядах Правого Сектора Харьковской области.

Бурная деятельность на ниве патриотических организаций заставила Сергея Быстрова вспомнить молодость, иногда «базарить на фене», иногда, совсем по чуть-чуть, заняться «крышеванием» комерсов, иногда по чуть-чуть и наркоторговцев прикрыть, а при случае  задание холодноголовых выполнить. Например, не допустить на территорию гольф-клуба других «правых», которые хотели высказать свое отношение к деятельности Ю. Сапронова во время Революции Достоинства.

Кстати, «другие правые» первое предательство ему простили, а вот когда он раскрыл их планы о налете на зал игровых автоматов, ему пришлось уже сторониться некоторых из «других правых». Ведь за такое предупреждение правоохранителей, вылившееся в серьезные финансовые потери для коллег, могли и фотокарточку немного подретушировать. Горячесердечные стали использовать «Серго» значительно аккуратнее. Теперь ему поручали в основном участие в крупных политических митингах, там, где ему лицо помогало сохранить большое количество людей, там, где его никто бить открыто бы не стал. Именно на это время приходится его участие в антимитингах с коммунистами, там, где можно безнаказанно покричать, и даже матом на пожилых людей. Но чисторукие денег не платили, они лишь давали возможность зарабатывать, прикрывая грязные делишки «патриота». Многие подзабыли запись беседы человека с голосом очень похожим на голос «Серго» с женщиной занимающейся коммерцией.

Но все это цветочки. Ягодки у нашего «героя», а он к этому времени активно создавал имидж борца за независимость Украины и героя… «Колчаковских фронтов», созрели иначе.

— В Виннице.  Город в котором в то время люди шли в госпиталь и выстраивались в очередь, чтобы хотя бы чем-то помочь раненым,»Быстрый» очень быстро переквалифицировался в бравого героя, который чуть не сам защищал Саур-Могилу, — сообщают после публикации первой части материала волонтеры. —  Втерся в доверие людей и волонтеров.  Это же так легко, рассказать байки и получить телефоны и планшеты.  Запросы у «супер героя» были по сравнению с другими – ого го.  Если настоящие воины всегда от всего отказывались, то «Серго» на этом играл.  И даже смог попасть на реабилитацию в ОАЭ.  А там уже … Оооооо.  Самый героический герой ранен в боях с «ветряными мельницами «. Попросил средства на «Правый сектор «. И как же ему такому воину нельзя собрать, и как хоть как-то помочь добровольцам. Конечно, возвращался он уже с пузатым конвертом.

По ряду свидетельств, речь идет, чуть ли, не о нескольких десятках тысячах долларов США, но абсолютно точно ее подтвердить не получилось. А вот информацию о том, что после поездки Сергей стал покупать себе дорогие вещи в модных магазинах оказалась совсем на поверхности. Кстати, харьковские волонтеры тоже собирали большие суммы для помощи бойцам в АТО. Естественно деньги, переданные ими Сергею Быстрову, в основном осели в кармане нашего героя. Фотография со стиральной машинкой, отвезенной на фронт, не обязательно  сделана с той бытовой техникой, которую купил он на свои деньги, и купил ли вообще или ее все-таки передали на фронт другие люди.

Еще одним направлением деятельности нашего героя стало селфи. Да, да именно селфи с известными людьми дает ему возможность пудрить мозги окружающим, добиваться неких преференций и выгод лично для себя. В качестве примера, можно привести такой фактик. После ухода из Правого Сектора Дмитрия Яроша, вместе с ним перекочевал в «Дію» и начальник штаба 15  Запасного Батальона ДУК (Добровольческого Украинского Корпуса) Сергей Быстров. Кстати, это был единственный запасной батальон, пошедший за Д. Ярошем, очень скоро он прекратил свое существование по причине… причин много, одна из них «компетентность» начальника штаба, не умеющего, толком, разобрать АК. Но ближе к делу, вот незадача, несколько фотографий с Дмитрием Анатольевичем есть, а вспомнить Сергея он смог не сразу… И таких примеров множество. Особо умиляют фразы его фейсбучных друзей: «Мчимся на родную Безлюдовку зажигать со звёздами. Такими как Сергей Быстров…».

Хотя надо отдать должное и многим другим знакомым с его деятельностью. Несколько  бойцов прошедших множество горячих точек текущей войны, люди, которые лично знакомы с Сергеем Быстровым задали несколько вопросов, на которые у нас ответов не нашлось.

— Почему же сам «Быстрый» не рассказывает правду? Что лично он сделал и как «воевал»… Кто то слышал от него это? Почему  он примеряет на себя чужие заслуги? Почему общество не знает где же наш «пламенный херой» был во время Евромайдана? Почему его никто не видел среди участников Евромайдана? Почему его бурная деятельность отсчитывается только с момента, когда он попал в ПС?  Почему он, герой всех героев не рассказывает о своих «подвигах»? Почему все знают только то, что придумали журналисты и волонтеры, стараясь поднять свой имидж? Почему после травмы и дорогостоящего лечения Сергей не пошел защищать Родину?

Вся деятельность «Серго» направлена на единственную цель – обмануть доверчивых и украсть у беззащитных. Как только начинает на том, или ином поприще у него подгорать – незамедлительно следует расставание и вход в нечто «другое».

— Его навязчивая мечта была поменять круг общения. Из сявоты подняться на уровень выше, но без денег и влияния — это невозможно. А тут такая удача подвернулась… пользуясь связями других людей и своей наглостью- грудью прокладывал себе дорогу, обсирая других, так сказать «по трупам к заветной цели», — так характеризует своего знакомого один его знакомый.

Собственно говоря, в этом материале мы, конечно же, попытались ответить на заданные бойцами вопросы. Может быть не столь полно как того хотелось бы, но тем не менее. Остается добавить всего несколько слов на последок для Сергея и его «друзей». Оскорблять журналистов можно относительно безнаказанно, а вот за физическое насилие или порчу имущества светит реальный срок. Тем более, что на зоне таких «ждут с распростертыми объятиями». В общем – думайте!

P.S. Все изложенные в материале факты и утверждения имеют подтверждение.

Загрузка…