Харьковский депутат рассказал о своих свершениях в 2018 году

фото интернет

Харьковские депутаты далеко не всегда люди публичные. Даже если это касается PR. Не говоря уже и об информировании своих избирателей на поприще борьбы за лучшую жизнь харьковчан. Сломать систему решил депутат городского совета Игорь Черняк. Он провел отчетную пресс-конференцию, на которой рассказал о своей работе в 2018 году.

По словам Игоря Черняка, в качестве депутата он побывал на 100% пленарных заседаний горсовета и 100% депутатских комиссий. Он проводил приемы по 2-3 раза в месяц и за это время к нему за помощью обратились 120 харьковчан, по делам которых он написал 50 депутатских запросов за 2018 год.

Также среди деяний Черняка-депутата борьба с незаконными застройками, разоблачение (ну или хотя бы его попытка) махинаций коммунальных предприятий, расследования злоупотреблений чиновников и .т.д. Также Игорь Черняк коснулся ситуации с беглым Холоднгогрским районным главой Мусеевым и задержанием СБУ и.о. главы Новобаварского района Татьяны Цибульник. Депутат также принимал активное участие в этих делах.

На пресс-конференции было заметно, что почти все действия Черняка были направлены на борьбу с коррупцией городской власти и КП. Это неудивительно, так как он входит в ОО «Харьковский Антикорупционный Центр». Кроме этого лейтмотива много внимания депутат уделил теме E-Ticket. Эта система позволяет не только совершать оплату проезда в общественном транспорте более комфортно, но и показать реальный пассажиропоток. Черняк считает, что всяческое оттягивание городской властью принятия этого новшества – махинации руководства метрополитена.

Загрузка…