Харьковский губернатор распродает имущество

фото соц. сети

Личную собственность, задекларированную в налоговой декларации, Алексей Кучер начал продавать. Об этом стало известно из «сообщения про существенные изменения» поданном в налоговую администрацию главой ХОГА. В частности, руководитель областной государственной администрации указал доход от продажи Закирову Ахмету Вадимовичу некоей недвижимости. В первую очередь необходимо отметить, что это первый доход Алексея Кучера, помимо зарплаты в Верховной Раде и на посту руководителя ХОГА, указанный в налоговой декларации.

Что из принадлежащего ему имущества пошло «с молотка» неизвестно, но в единоличной собственности молодого губернатора находились квартиры в Харькове площадью 68 и 62 квадратных метра. Кроме того, в собственности жены и совместной собственности супругов находятся еще ряд объектов недвижимости и земельных участков.

Из информации, полученной из открытых источников, известно кое-что и о покупателе недвижимости. В частности на некоторых коммерческих сайтах от имени человека с таким же именем и фамилией публикуются объявления о торговле нефтепродуктами от имени компании ООО «Нефтесофт».

Правда в базах данных компании Юконтрол существует только частное предприятие, а не общество с ограниченной ответственностью с таким названием, но это уже частности. Кроме того, уважаемый контрагент губернатора в 2018 году в Донецкой области был пойман сотрудниками полиции за рулем автомобиля в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. Правда, суд постановил прекратить производство по данному делу в связи с истечением сроков давности.

Довольно распространенный способ избежать ответственности по ст.130 КУпАП. Учитывая довыборную деятельность Алексея Кучера, можно предположить, что недвижимость была продана одному из бывших клиентов адвоката А. Кучера.

Загрузка…