Харькову обещают…

Директор Департамента инфраструктуры городского совета Сергей Дульфан рассказал о том, как он со специалистами собирается сделать «зеленую волну» на основных магистралях города.

— Легче всего организовать «зеленую волну» между перекрестками с постоянной шириной проезжей части, что в жизни встречается крайне редко. Поэтому приходится пересчитывать фазы циклограмм таким образом, чтобы при движении со скоростью 45 км/час можно было проехать магистраль без остановки, — заявил С. Дульфан.

Первым вопросом к этому, с позволения сказать, директору должно прозвучать: «А что вы делали до этого?». Второй не менее интересный вопрос, почему скорость проезда ниже предельно допустимой в населенных пунктах?

Дальше глупости наших «властителей» хотелось бы просто цитировать. Очень уж они напоминают поговорку про танцора.

— Кроме того, по его словам, организация «зеленой волны» усложняется припаркованными  на обочинах автомобилями, а также неидеальными дорожными условиями. Для их усовершенствования в городе системно выполняют ремонт дорожного покрытия, создают новые парковочные места и пр., — так пишут на сайте горсовета.

Все тот же вопрос, чем Сергей Дульфан, вместе со своими подчиненными занимался в предыдущие годы своего нахождения во власти.

— У нас высококлассные специалисты, но машины работают быстрее. Поэтому я надеюсь, что уже в этом году будет проведен тендер, и мы получим интеллектуально-адаптивную систему управления, которая будет самостоятельно считать плотность транспортных потоков на магистралях и подбирать необходимые режимы работы светофорных объектов, — рассказал директор департамента. 

Ключевая фраза о том, что машины работают быстрее.  Еще одна поговорка пришла на ум сразу после прочтения этих слов — «То что-то там длинное, то рубашка короткая». Судя по желанию объявить тендер все таки виновата рубашка.

Загрузка…