ХКБМ им. Морозова — 45/45

фото 5 канал

Выполнение контракта для ВСУ совпало с юбилеем Гендиректора Якова Мормило.

Очень символично, что завершающий этап контракта на поставку для ВСУ 45-ти БТР-4Е производства разработки Харьковского конструкторского бюро по машиностроению им. Ю. Морозова, совпал  по времени с 45-летним юбилеем Генерального директора КБ Якова Мормило. В июле, согласно графика, прошла передача в войска четырех бронированных машин по контракту.

— Это — предпоследняя партия, в августе завершаем контракт и начинаем собирать БТР для Нацгвардии, — сообщили в «Укроборонпроме».

Всего договор с ВСУ предусматривает поставку в войска 45 машин, но был Укроборонпромом  приостановлен и в декабре 2019 года возобновлен. Именно тогда к руководству ХКБМ вернулся Яков Мормило.

За восемь месяцев, ценой невероятных усилий ему удалось восстановить работоспособность предприятия, находившегося на грани краха и выдержать жесткие условия контракта. Якову Михайловичу пришлось «дважды войти в одну и ту же  реку», чтоб  доказать,  ХКБМ  может и должно стать законодателем  украинских современных разработок бронетехники, может  загрузить работой смежные предприятия и поднять экономику страны,  и  принести государству валюту по внешнеэкономическим контрактам.

До этого он успешно руководил КБ (2015-2017гг),

Яков Мормило  опытный специалист отрасли.

Его профессиональная деятельность тесно связана с ГП «ХКБМ», где он начал работать с 1997 года после окончания Национального технического университета «Харьковский Политехнический институт».

Сегодня, 6 августа,  Якову Мормило исполняется 45 лет,  он полон сил, энергии, планов, и готовится к важному для обороны страны этапу    — успешно завершить контракт и сдать украинской армии оставшиеся четыре  БТР-4Е. Безусловно, главные в выполнении контракта  —  рабочие и инженеры предприятия, но вместе они — эффективная команда, выполняющая поставленные задачи.

Редакция Insidernews от всей души поздравляет Якова Михайловича Мормило с «символическим совпадением» дат. Время побеждать, достигать, вдохновлять и просто жить! Новых вам проектов, идей, увлечений, наград и достижений!

С юбилеем!

Загрузка…