ХОГА не знает куда потратить деньги

Это стало понятно после утверждения плана мероприятий по реализации в Харьковской области в 2017 году Национальной стратегии содействия развитию гражданского общества в Украине на 2016 - 2020 годы.

фото интернет

Согласно утверждения высокопоставленных сотрудников ХОГА, областная целевая программа содействия развитию гражданского общества, разработанная в Управлении массовых коммуникаций ХОГА, была признана одной из лучших в стране. Исходя из вышесказанного, принято решение о выделении средств для различных общественных организаций. Деньги будут выделяться из бюджета области, под определенные проекты.

— Выполнение программы предусматривает проведение в течение 2016 — 2020 годов мероприятий, направленных на привлечение институтов гражданского общества и общественности к процессам формирования и реализации государственной и региональной политики, — заявил Игорь Исаенко, начальник отдела внутренней политики ХОГА.

Кроме того, что общественные организации постоянно получают гранты от международных фондов, теперь они смогут претендовать и на деньги налогоплательщиков. Как понимают многие наши читатели, но не все чиновники, такая программа создает коррупционные риски при расходовании выделяемых средств.

Загрузка…