Яка країна – такий і теракт. Ми заслуговуємо на тих «зірок», яких маємо

Яка країна – такий і теракт. Ми заслуговуємо на тих «зірок», яких маємо
фото с афиши выступления Ивана Дорна

                                       События навеяны терактом 9 сентября в Нью-Йорке.                         

                                       Сидят два кума на сеновале. Видят – кукурузник с красными звездами на крыльях, со всего

                                       размаху влетает в сарай с сеном. Диалог: «Ну и шо це

                                       було? Та яка країна – таки й терористи».

 

Многих адекватных граждан своей страны (не люблю слова «свідомий», «сознательный» — ты или украинец, патриот своей Родины или манкурт, раб) очень раздражает поведение наших «звездочек» — эстрады или спорта. Эти постоянные выступления в Москве, в Сочи, на Новосибирской  птицефабрике как Аня Лорак. В стране война, у нас отжали Крым и кусок Донбасса, а наши «недозвезды» поют в Москве 23 февраля на Дне Защитника Отечества (понятно какого). Мы можем услышать массу голосов в их защиту: «ну и что, они люди искусства (спорта и т.д.), им надо зарабатывать, они несут нашу культуру или спортивную славу».

Но петь на концерте в честь Вооруженных сил страны – агрессора это как минимум скотски по отношению к тысячам наших солдат, которые погибли под «Градами» московитов под Изварино, Иловайском и Дебальцево. Точно также как скотски не просто петь там, на концертах, а еще и давать интервью, в которых четко содержится программа капитуляции – «ну это же братья», «я хочу, чтобы наши народы примирились», «политики поругались, надо помирить Путина и Порошенка». Наверное, гламурным певцам непонятно, что для народа, который весной 2014 года начал освобождение Донбасса без команды политиков, сам отстоял Одессу, Днепропетровск, Запорожье и другие города Украины, выходил, рискуя жизнью на митинги за Единую Украину в Крыму, Донецке, Харькове, для нашего народа четко и понятно, что война – «русско-украинская» и закончится только тогда, когда наши северные соседи поймут, что мы отдельный народ и нас надо уважать. А вот наши «недозвезды» очень помогают политике Путина. Смотрят россияне и наши малороссы телеэфир и говорят – «ну вот, как и раньше, хорошие малороссийские братья вместе с нами. Даже Усик и тот за ум взялся».

Действительно обидно, когда те, кто в 2014 демонстрировал патриотичную позицию, сейчас «слились» и вовсю стараются реабилитировать себя в глазах Москвы. То один из лучших боксеров мира Александр Усик рассказывает про «братье-россиян» и что «ну понятно и так чей Крым». То Иван Дорн извиняется за патриотичную футболку на «Новой волне» — «Ну одел, чтобы никто не вонял». Заодно Ваня четко объясняет, что никогда Вооруженным силам Украины и добробатам не помогал (а мало ли, арестуют еще ФСБшники в России, там же расследуется целое «украинской дело» по бойцам АТО). Ну и конечно в общем наборе – «русские и украинцы братья», «это просто ссора между братьями». Наверное, матерям тех, чьи сыны погибли на Донбассе не очень приятно слышать о том, что это просто ссора, пьяная разборка, в которой угораздило погибнуть их детям. Вовсе не за Родину они сражались и умерли.

Как нам быть? Я считаю, что данная проблемы – это моральная проблема нашей нации. Это тот случай, где не государство с его машиной насилия (армия, полиция, СБУ), а сам народ должен вынести и исполнить свой приговор. Только стена презрения должна сопровождать пребывание этих манкуртов на нашей земле.

7 сентября Иван Дорн дает концерт в Харькове. Какой нормальный патриот может прийти дергаться под песни гламурного предателя? Презрение и демонстрация неуважения – вот что он должен увидеть. Только мы украинцы можем сделать так, чтобы Аня Лорак всю оставшуюся жизнь провела на «корпоративах» птицефабрик в России. В противном случае мы сами заслуживаем такого отношения к себе и своей стране.

 

Ред Блек Пеппер, сержант Украинской Добровольческой армии.

Загрузка…