Внедрение реформы сельской медицины начинается со строительства новой амбулатории в Краснокутском районе

17 февраля глава ХОДА посетила Краснокутский район с рабочей поездкой.

фото интернет

Юлия Светличная сообщила, что в этом году в Краснокутском районе планируется реализация ряда проектов развития, таких как строительство сельской амбулатории в Колонтаеве по программе реформирования сельской медицины, инициированной Президентом Украины, а также ремонт местного дома культуры.

— В Краснокутском районе в 2018 году реализуем несколько проектов. Планируется ремонт константиновской и козеевской школ, два капитальных ремонта водопроводов — в Алексеевке и Константиновке. Также проведем уличное освещение в Пархомовке, продолжим ремонтировать местный дом культуры и приобретем современное оборудование для пархомовской школы. В самом Краснокутске будем ремонтировать больницу и начнем строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса, — отметила Юлия Светличная.

Руководитель области пообщалась с местной громадой и руководством района, осмотрела объекты, на которых проводятся ремонтные и строительные работы, и в завершение поездки посетила праздник Масленицы в селе Колонтаев.

Загрузка…