Ю.Светличная: Спорт объединяет и дает сил

Ю.Светличная: Спорт объединяет и дает сил
фото пресс-служба ХОГА

Сегодня в День Переображения Господнего, в Харькове прошел марафон «Визволення», посвященный Дню Харькова и Дню Независимости Украины. В забеге приняли участие около пяти тысяч человек. Для каждого участника были подобраны дистанции для бега, которые ему под силу. Вместе со всеми пробежала десять километров и глава ХОГА Юлия Светличная.

— Дистанция была очень легкой — почти вся в тени, — отметила на финише руководитель области. — Почти все преодолели ее. Сейчас у меня большое количество эмоций. Очень приятные были «коллеги» по забегу — каждый пытался поддержать друг друга, чтобы встретиться на финише. Спасибо всем, кто присоединился к сегодняшнему событию. На Харьковщине большое внимание уделяем развитию спорта. Ведь это — залог здоровья. Спорт объединяет и дает сил. Нужно объединяться, преодолевать, прежде всего, себя, свою лень и вести здоровый образ жизни. Всех приглашаем заниматься спортом, так как в спорте — сила!

Из пяти тысяч участников праздничного пробега около ста человек решились на преодоление полной марафонской дистанции в сорок два километра сто девяносто пять метров, почти двести человек вышли на старт в забеге на двадцать километров. В преодолении дистанции длинной в десять километров участвовали почти две тысячи харьковчан.

Загрузка…