Ю.Светличная ставит правоохранителей «в ружье»

Вопросы обеспечения прозрачности и законности во время подготовки и проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины в Харьковской рассмотрели на селекторном совещании 9 июля.

— Выборы на территории Харьковской области должны пройти максимально прозрачно и четко, в соответствии с законодательством Украины. Также хочу сосредоточить внимание территориальных представительств и правоохранительных органов на необходимости аккумулировать максимальное количество сил для обеспечения общественной безопасности и порядка на территории участков на протяжении всего периода голосования, — отметила Юлия Светличная.

В области создано 14 окружных избирательных комиссий и 1800 территориальных избирательных участков, из которых 89 — специальные. Участки располагаются на 1393 объектах, из которых 11 объектов учреждений исполнения наказаний и 5 — Министерства обороны Украины.

— С целью обеспечения общественного порядка и безопасности в день проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины в Харьковской области, 21 июля, планируется привлечь 6900 сотрудников полиции, курсантов и преподавателей высших учебных заведений систем МВД, ГСЧС и служащих Нацгвардии Украины, -доложил руководству Александр Скакун, заместитель главы ХОГА. —  В Харьковской области планируется привлечь к дежурству 1694 сотрудников ГСЧС и 188 единиц техники. В случае поступления сообщений о минировании во время избирательного процесса для оперативного реагирования созданы еще 9 групп взрывотехнической службы. За 5 дней до начала избирательного процесса каждый участок будет взят под круглосуточную охрану силами Нацполиции.

В день выборов будут усиленно охранять объекты критической инфраструктуры и границу.

Загрузка…