Ю. Светличная встретилась встретилась с ветеранскими организациями области

фото ХОГА

Сегодня, 6 марта глава ХОГА приняла участие в форуме, в котором также были задействованы областной совет ветеранов Украины, союз ветеранов Афганистана, ОО «Союз Чернобыль Украины» и ОО «Союз ветеранов АТО».

Представители организаций со всех районов области и городов областного значения собрались на это мероприятие, также присутствовали и главы РГА и органов местного самоуправления.

Любое общение – это поиск конструктива. Всегда хочется максимум, но мы исходим из того, что можем сделать. Много программ, которые в области тянулись долгое время, были абсолютно неэффективны. Мы подошли к решению существующих вопросов по-другому. Начали общаться с ветеранскими и общественными организациями. Спрашивать: что эффективно, что изменить, а где, может быть, внедрить что-то новое. Потому что мы все заинтересованы в эффективной работе — подчеркнула в ходе встречи Светличная.

Глава обладминистрации подчеркнула, что благодаря совместным усилиям в регионе было реализовано немало качественных проектов.

По словам Юлии Александровны, в области реализуется то, что не выходит сделать на государственном и законодательном уровнях. — ремонт главного областного центра чернобыльцев в котором 25 лет ничего не делалось , Проекты предоставления доступного жилья, реабилитации и оздоровления для участников АТО и ООС, Для ветеранов локальных войн в прошлом году впервые было выделено финансирование на закупку квартир.

Также в регионе проходит конкурс проектов монументов защитникам Украины, которые установят в районах области.

В завершение мероприятия глава областной администрации передала государственные награды и отличия ХОГА представителям ветеранских организаций области.

Загрузка…