ЮЖД винит местные власти в отсутствии денег

Пресс-служба Южной железной дороги сообщила, что за первый квартал текущего года местными властями в Харьковской области не оплачены услуги по перевозке пассажиров льготного контингента в пригородных поездах на 93 %.

Из одиннадцати с лишним миллионов гривен, которые задолжали в январе-марте местные органы власти, на счета ЮЖД поступили только семьсот семьдесят одна тысяча гривен.

— Неполное возмещение Южной железной дороги ее фактических расходов на перевозки в пригородном сообщении льготных категорий граждан тяжелым бременем ложится на плечи филиала, ограничивает его крайне, жизненно важную потребность в обновлении подвижного состава и железнодорожной инфраструктуры, усложняет улучшение качества обслуживания пассажиров, увеличение количества предлагаемых ею услуг, — отметили в пресс-службе ЮЖД.

О каких органах местной власти идет речь точно не сообщается, но исходя из проводимой в государстве децентрализации, можно предположить. Что главным неплательщиком является областной совет во главе с Сергеем Черновым, активным приверженцем Геннадия Кернеса. О доле горсовета и других местных органов власти в неплатежах ЮЖД редакция Insidernews постарается выяснить в компетентных источниках и сообщить читателям дополнительно.

Загрузка…