За неделю до выборов на Харьковщине расцвел «черный пиар»

Комитет Избирателей Украины сообщил об активизации кампаний черного пиара в Украине. В фокус КИУ попали четыре области – Львовская, Харьковская, Ровенская и Житомирская. Причем, на Западе страны поливают грязью мэра Львова А. Садового и партию «За майбутнє», а на востоке Ю. Светличную.

Грязнее всего оказались методы харьковчан. В городе и области активно распространяются под видом газеты материалы с заголовком: «Блондинка с газовым шлейфом. Юлия Светличная и «сланцевый газ» – как Харьковскую область собираются превратить в безводную пустыню».

ПП «Блок Светличной «Разом» сделала очередное официальное заявление.

— Кроме откровенно ложных данных о деятельности партии «Блок Светличной« Вместе! », В газете и открытках содержится провокационная и недостоверная информация об иностранных компаниях и организациях. Также в негативном контексте использовано изображение иностранных граждан, — сказано в обнародованном обращении.

Особое внимание следует обратить на тот факт, что за несколько дней до этого участники предвыборного марафона из ПП «Блок Светличной «Разом» обратились в полицию с заявлением  том, что готовятся соответствующего правонарушения. В Харьковской области становится «доброй традицией» со стороны правоохранителей не реагировать на обращения оппонентов власть имущих. Будь то противники действующего мэра или критики действий губернатора области, полиция с завидным постоянством пытается проигнорировать обращения. В самой же политсиле допускают, что для создания и распространения черного пиара были привлечены представители власти и правоохранительных органов.

Остается только добавить, что «типа газета» не имеет никаких выходных данных и самым грубым образом нарушает законодательство Украины. Согласно ч.13 ст. 57 Избирательного Кодекса Украины «забороняється виготовлення та поширення друкованих передвиборних агітаційних матеріалів, що не містять відомостей про підприємство, яке здійснило друк, тираж, інформацію про осіб, відповідальних за випуск, та замовника таких матеріалів».

https://www.facebook.com/cvu.ngo/posts/4509129859128735
https://www.facebook.com/107817407671710/posts/150561603397290/?extid=0&d=n

Загрузка…