За свободу пленным митинговали в Харькове

За свободу пленным митинговали в Харькове
фото Insidernews

На площади перед ХНАТОБом собрались несколько сотен харьковчан на митинг инициированный партией «Национальный корпус». Плакаты с требованием свободы Сенцову и другим пленным содержащимся в нечеловеческих условиях в РФ и непризнанных республиках Л\ДНР держали в руках митингующие.

— Мы вспоминаем лучших людей нашей страны, которые выступили на острие меча, которым мы стараемся отвоевать свою землю, — сказал начальник штаба восточного межобластного объединения партии Национальный корпус Соболевский Владислав. – Они сейчас находятся в плену, а наша власть пытается использовать их как разменную монету во внешней политике. Красуясь тем, что отобрали 3,5 миллиарда долларов у Газпрома, они замалчивают, что более ста парней находятся в плену у РФ.

В. Соболевский

Кроме того, на митинге вспоминали и имена бойцов полка «Азов», которые по некоторым данным также находятся в плену у сепаратистов с 2014 года. Связи с ними нет, данных о том, что они погибли, тоже нет. Это Роман Биленький позывной «Рамзан», Максим Хозан позывной «Севастополь» и третий который был с ними Николай Самохвалов, он скорее всего погиб, но пока нет стопроцентной уверенности в его гибели. Этих людей нет в списках военнопленных, о них нет информации, более трех лет они не могут связаться со своими родными и близкими.

 

Загрузка…