Золотой «Ключик», или «почем опиум для народа»?

Как сразу же понимает знающий немножко тему читатель, а не знающего отправляем к нашим предыдущим публикациям, речь пойдет о Константине Ключареве и его деятельности.

В нашем первом материале мы успели рассказать, как «наш герой» стал вором. Собственно говоря, он не стал вором в том понимании, которое вкладывают в это слово правоохранители и криминальные авторитеты, просто Константин «взял» то, что плохо лежало. Как любил повторять один из криминальных авторитетов Харьковщины: «Блатная жизнь она сладкая, но ой какая не легкая!». К. Ключареву как только он попал на нары сразу стало не легко. То ли духа не хватило, то ли еще чего произошло, но только на 25-й красной зоне из воришки сделали… завхоза длительных свиданий. Стоит предположить, что не обошлось в этом «назначении» без вездесущей в ИТК оперативной части. Чем отплатил за заботу и увОжение Константин, можно только догадываться.

Погуляв слегка на воле, почувствовав необходимость в ежедневном употреблении наркотиков, Константин Ключарев еще раз решил испытать счастье в «походах поперек дороги с чужими чемоданами». Естественно опять попался в «лапы» доблестной милиции и вновь отправился… да, да, да в объятья оперчасти.

Но как говорится на свободу с «чистой совестью», вышел уже вполне сформировавшийся человек, с определенными устоявшимися принципами и главное у него формировались потребности. А вот их удовлетворением и пришлось заняться практически сразу. Видимо «специалист в области строительства» из Константина, уже Олеговича получился не очень, и пришлось переквалифицироваться… к счастью не в управдомами.

Правозащитники, не путать с правым защитником в футболе, всегда очень остро ценились у западников. Более того, они на эту деятельность выделяли определенные средства, на которые можно было вполне сносно питаться и одеваться. У нашего теперь защитника «униженных и оскорбленных», тех, кого он безбожно сдавал операм из тюремной администрации, пошли чередой тренинги и «курсы повышения квалификации».

С головой окунувшись в «сладкую жизнь» грантоеда, господин Константин решил отщипнуть кусочек повкуснее. Ему на ум пришла легкая, достойная О. Бендера, комбинация по окучиванию «грантовых посевов». В поле зрения К. О. Ключарева попала еще одна категория лиц, с которыми он ежедневно сталкивался – наркоманы. Он придумал, или по совету кого поумнее, как на них легально заработать. Причем в данной ситуации можно было совместить и бизнес, и грантоедство. Долго ли, коротко ли в Харькове практически монополизируется такое направление как заместительная терапия наркозависимых. Монополизация, естественно, происходит структурами, в которых тем или иным образом «хозяином» выступает наш Константин Олегович, как правило, привязывая ко всему ХОБФ «Парус».

К чему приводит, казалось бы, такое благое дело как работа с лечением наркомании путем заместительной терапии? А уж если быть совсем точным, то не само лечение, а бесконтрольная монополия на эти услуги? Да все просто, достаточно открыть любой телеграмм-канал посвященный жизни Харькова, как сразу все становится на свои места. Тут тебе и закладки, и закладочники, и сами потребители закладок, и «святая ненависть» к уличным наркотикам, которые все меньше и меньше отличаются от официальных препаратов, применяемых в клиниках контролируемых К. Ключаревым.

Жажда наживы перекрывает все допустимые нормы. В результате лечение наркомании становится значительно дороже для больных, чем просто плыть по течению и искать в навигаторе закладки. «Борьба» с распространителями уличных наркотиков приводит к тому, что некоторые наркозависимые идут в клиники и там просто «покупают» метадон… А потом садятся за руль Тойот и выезжают на проспект Науки и не только.

Как быть с нравственностью, как быть с законодательством, если под крылом у экс-вора и экс-наркомана идет разгул употребления запрещенных препаратов?!

Загрузка…