А. Скорик «примазался» к экоактивистам ради рейтинга на выборах

фото Insidernews

Иначе назвать то, что происходило на площади Свободы в субботу назвать нельзя. Александр Скорик, кандидат на выборах мэра Харькова от «Европейской Солидарности», старается как может. А может он все таки не очень…

Ровно девять автомобилей приняли участие в автопробеге против загрязнения воздуха Коксовым заводом. Активисты организовали протестную акцию, которую «активно» поддержал Александр Скорик. В качестве массовки он смог привлечь только пару-тройку автомобилей. Все автомобили, которые числятся в органах регистрации за сим депутатом заняты по работе, а легковой транспорт в виде лексуса или ровера негоже светить перед избирателями. Именно поэтому кандидат в мэры уместился в скромном рено. За целый год депутатства наш герой не смог поднять ни на одной сессии областного совета вопрос о загрязнении окружающей среды, но пришла пора идти на выборы мэра…

В целом же вокруг коксового завода, хоть и расположенного на окраине Харькова, но тем не менее успешно травящего большое количество горожан, идут непрерывные «бои» в судах. Чиновники и судейский корпус становятся на защиту предприятия с такой «яростью», что подозрения в их незаангажированности приобретают статус уверенности у большинства граждан. Кроме того, удивляет их позиция в отношении собственной экологической безопасности. Почему они считают, что их эта беда не коснется — остается загадкой.

Загрузка…