Алексей Кучер вновь «соврамши»

фото Insidernews

Глупость, умноженная на «мне так докладывали», равняются лжи и безответственности руководства Харьковской областной администрации. Алексей Кучер «мгновенно» отреагировал на печальные события вечера среды на стадионе «Металлист».

Вкратце, во время тренировок на футбольном поле умер 29-летний гражданин Ирака. Врачами скорой помощи, после всех попыток реанимации, констатирована биологическая смерть. Не помогло даже прибытие второй бригады врачей. В соц.сетях и телеграмм-каналах моментально появилась информация о том, что бригады и автомобили скорой помощи были неукомплектованы, аппаратура не работала, а медики ничего не умеют и не могут.

Через сутки последовала реакция председателя ОГА. Он почему-то не захотел назначать служебное расследование, выслушать мнение специалистов, а взял в руки «шашку» и рубанул с плеча.

— В течение последних месяцев из разных источников я получал множество негативной информации о методах руководства Виктора Забашты, и она разительно отличалась от той картины, которую предоставляло нам руководство Центра. Но смерть иностранного гражданина, у которого было бы больше шансов выжить, если бы в скорой было необходимое оборудование, стала последней каплей. И мы готовы исправлять эти ошибки, — написал в своем телеграмм-канале Алексей Кучер. — Я настойчиво предлагаю Харьковскому областному совету освободить Виктора Забашты с должности руководителя Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф из-за несоответствия занимаемой должности.

Трудно не согласиться с тем, что о Викторе Забаште пишут и говорят разное, с тем, что харьковские скорые оставляют желать лучшего, с тем, что в «Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» существует множество проблем. Но вот так  с плеча и без полной информации… Такой подход говорит в первую очередь либо о глупости, либо о преднамеренной готовности рассчитаться за все собственные просчеты и неумение руководить, строить властную вертикаль, провокации.

На обвинения в неготовности и неукомплектованности автомобилей скорой помощи в самом предприятии ответили достаточно быстро. Оказывается обе бригады прибывшие спасать иностранца имели в своем распоряжении пресловутые дефибрилляторы, препараты и самое главное навыки реанимационных мероприятий.

— Отдельно подчеркиваем, что любая информация по отсутствии в машинах дифибриляторов или их неисправности не соответствует действительности, — ответили Алексею Кучеру в КП «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

Более того, все реанимационные мероприятия проводились в соответствии с правилами и утвержденными медицинскими протоколами лечения и оказания экстренной помощи.

Зачем Алексею Кучеру понадобилось разгонять очередную ложь? Ответов может быть несколько. В первую очередь напрашивается предположение, что после провокаций с участием скорой помощи под чернобыльской больницей, чиновникам понадобилось забросить «концы в воду». Второе предположение основывается на методах работы Зе-команды. С помощью или с молчаливого одобрения департамента охраны здоровья В. Скоробогач сменил главврача в областной больнице. О том, как это делается, или точнее как получается прибыль от таких действий, мы уже писали. Учитывая недавние события, связанные с уголовным производством в Кировоградской области, можно предположить, что продажа должностей и взятки за невмешательство в работу госучреждений – в норме вещей для всей команды пришедшей к власти.

Вопросы зачем, кому и кто остаются открытыми. Все таки это глупость, «мне так докладывали», или же чьи-то корыстные интересы? Скорее всего мы никогда не получим прямых ответов, ведь умение прятать «концы в воду» у младогубернатора и его «команды» на отличном уровне, вот только «уши остаются торчать», а так да, концов не видно.

Загрузка…