БАРС-2021 — скрытая мобилизация в рф начнется в «День дурака»

трупы русских в Украине

В рф разворачивается операция по скрытой мобилизации резервистов с последующей отправкой на войну в Украину. БАРС-2021 (Боевой армейский резерв страны), именно так называется программа, начнется 1 апреля в Международный день дурака. Согласно этой программе скрытую мобилизацию будут маскировать под плановый весенний призыв. Однако вместе с срочниками в армию рф начнут массово привлекать резервистов, которых в ускоренном порядке будут отправлять на фронт в Украину.

Следует отметить, что на сегодняшний день, по самым скромным подсчетам, в Украине погибло более 17 тысяч российских военнослужащих. В разы больше раненных и искалеченных солдат и офицеров. Любопытную статистику приводит бывший сотрудник КГБ, ныне проживающий в США, Юрий Швец в своем видеоблоге. Потери американцев в Афганистане составляли 0,3 военнослужащих в день, в Ираке — 1,8, во время Вьетнамской войны американцы теряли 8 человек в день, Британия во время Второй мировой войны теряла около 154 военнослужащих в день. Сегодня рф теряет более 500 солдат и офицеров в сутки.

Что касается раненных, то появилась информация о том, что даже тем, кому было обещано 3млн. рублей компенсации в случае ранения, не могут получить эти деньги. Причина проста — у многих нет официальных документов о том, что они на боевом задании в Украине, по документам они находятся на учениях. Как отблагодарит родина тех, кто был скрыто мобилизован во время мобилизации, «которой нет», пояснять не надо.

Загрузка…