Что ВНО грядущий им готовит

В этом году для участия в ВНО (Внешнее Независимое Оценивание) зарегистрировано 21 228 человек, из которых 11 804 выпускники школ, еще 7 312 человек выпускники учреждений среднего профессионального образования и колледжей. Особое внимание Александр Сидоренко, руководитель Центра Оценивания Качества Образования, обратил на изменение в требованиях к учащимся и абитуриентам. По его словам, в этом году, если ребенок вошел и воспользовался на территории пункта сдачи ВНО мобильным телефоном, он уже должен быть отстранен от испытаний. Кроме того, во время подготовки к проведению ВНО были ужесточены требования и к самим пунктам сдачи «экзаменов». Харьковский Центр обращался к руководству ВУЗов с просьбой предоставлять такие аудитории, в которых можно регулировать внешнее освещение и температурный режим. - ВНО, с этого года, становятся системой государственного контроля знаний, - сказал Александр Сидоренко. Помимо этого, на пресс-конференции в помещении обладминистрации, рассказали о начавшейся сертификации учителей. В этом году в таком мероприятии смогут принять участие только 55 учителей младших классов, первыми успевшие подать заявку на сайте. В следующие годы количество «мест» для желающих получить сертификат будет увеличиваться. Получившим же новый документ счастливчикам увеличат з\п на 20%, причем с общей суммы выплат. Участники пресс-конференции много говорили о том, как проводятся организационные мероприятия по обеспечению объективного и непредвзятого тестирования. В число таких мер входят и действия полиции, и доставка-охрана тестовых заданий, результатов тестирования. Остается только добавить, что с каждым годом количество желающих пройти ВНО увеличивается еще и за счет тех, кто в прошлые годы не совсем «удачно» сдал необходимые тесты.
фото Insidernews

В этом году для участия в ВНО (Внешнее Независимое Оценивание) зарегистрировано 21 228 человек, из которых 11 804 выпускники школ, еще 7 312 человек выпускники  учреждений среднего профессионального образования и колледжей.

Особое внимание Александр Сидоренко, руководитель Центра Оценивания Качества Образования, обратил на изменение в требованиях к учащимся и абитуриентам. По его словам, в этом году, если ребенок вошел и воспользовался на территории пункта сдачи ВНО мобильным телефоном, он уже должен быть отстранен от испытаний. Кроме того, во время подготовки к проведению ВНО были ужесточены требования и к самим пунктам сдачи «экзаменов». Харьковский Центр обращался к руководству ВУЗов с просьбой предоставлять такие аудитории, в которых можно регулировать внешнее освещение и температурный режим.

— ВНО, с этого года, становятся системой государственного контроля знаний, — сказал Александр Сидоренко.

Помимо этого, на пресс-конференции в помещении обладминистрации, рассказали о начавшейся сертификации учителей. В этом году в таком мероприятии смогут принять участие только 55 учителей младших классов, первыми успевшие подать заявку на сайте. В следующие годы количество «мест» для желающих получить сертификат будет увеличиваться. Получившим же новый документ счастливчикам увеличат з\п на 20%, причем с общей суммы выплат.

Участники пресс-конференции много говорили о том, как проводятся организационные мероприятия по обеспечению объективного и не предвзятого тестирования. В число таких мер входят и действия полиции, и доставка-охрана тестовых заданий, результатов тестирования.

Остается только добавить, что с каждым годом количество желающих пройти ВНО увеличивается еще и за счет тех, кто в прошлые годы не совсем «удачно» сдал необходимые тесты.

Загрузка…