Эффективный и мужественный И. Терехов унд компани

Они настолько привыкли пилить деньги, что даже во время войны стараются «мелочь по карманам тырить». Некоторые чиновники, а вслед за ними и подрядчики, стараются максимально не эффективно использовать бюджетные средства.

Простоя пример. На улице Семена Кузнеца, что в паре сотен метров от центра города, на днях решили отремонтировать дорогу… Частное предприятие, название оного кануло в лету, по договору подряда с городскими властями занялось ремонтом проезжей части. О том есть ли проект, какие-то ограничения, или же просто технические документы на производимые работы было неизвестно не только жителям улицы, но и самим исполнителям работ. В результате они и «исполнили». Да так, что дома вдоль дороги оказались под угрозой подтопления. После первого же длительного дождя вода подобралась вплотную к дверям домов, расположенных по улице.

А теперь, опять, снова, обратно о том кто и сколько денег отдал на глупое, небезопасное и вредное дело. Все эти работы, включая покраску бетонных столбов в радикально серый цвет, выполняются за счет средств городского бюджета. Во время войны, полномасштабных боевых действий, если хотите. Тут или «зрада», или просто генеральный директор Харькова Игорь Терехов не досмотрел… Ну деньги то не его, а харьковчан, так что можно и не досмотреть, главное, чтобы в своем кармане сотрудники не распилили.

Загрузка…