Фэйки оккупантов рассыпаются, как и их армия

русские фэйки про Украину

Оккупанты фабрикуют фэйки в меру своих интеллектуальных способностей. Иными словами, какие способности, такие и фэйки.

Так по ряду Телеграм-каналов, через которые российские пропагандисты сливают дезинформацию, прошло сообщение о том, что украинская власть заранее подготовила награды за взятие Крыма.

Идея тут в том, что горе-пропагандисты разгоняют месседж о том, что Украина де, готовилась к нападению на территорию, которую россияне считаю своей. Стало быть агрессия рф не что иное, как упреждающий удар.

Но у оккупантов не хватило квалификации создать более менее достоверную подделку.

Так в паспорте на медаль указано следующее — «Наказом Президента України«, что свидетельствует об отсутствии даже приблизительного понимания у росспецов по фэйкам о системе управления в Украине. Награды в нашей стране присваиваются согласно Указа Президента, а не по приказу. Эту информацию можно было бы проверить просто в Google, однако видимо не судьба.

Во-вторых, медаль за взятие Крыма. Здесь как говорится задача была не на знание, а просто на использование элементарной логики. Украинские войска Крым бы не захватывали, а освобождали. Стало быть, медаль бы выдавали за освобождение .

Ну и, третье, Херсон уже больше недели как под оккупацией, а нашли «медали» только сейчас.

В целом подобные фэйки говорят лишь о том, что в рф до сих пор не определились с причиной агрессии против Украины, и не могут объяснить толком ни себе ни миру, почему за месяц войны в Украине потери оккупантов уже превышают потери советских войск в Афганистане, экономика рушится, а цели, даже приблизительные, не достигнуты.

Загрузка…