Флешмоб на ступеньках ХНАТОБ

К всемирному дню библиотек в Харькове перед главным входом в оперный театр прошел флешмоб.

Флешмоб на ступеньках ХНАТОБ
фото Insidernews

Организаторы мероприятия в лице областной библиотеки для детей и юношества решили отпраздновать свой профессиональный праздник в новом формате. Креативными библиотекарями был придуман флешмоб под лозунгом «Молодежь читает – Харьковщина процветает».

Ровно в полдень началось праздничное действо. Несколько сот студентов Харьковских ВУЗов одновременно читали книги. Спектр литературы, страницы которой решили озвучить студенты — от беллетристики до атласа анатомии человека.

Две важные цели поставили перед собой участники флешмоба. Первая – объединить молодежь вокруг идеи культурного и интеллектуального развития региона и самое главное — повысить ее интерес к чтению. Вторая – продемонстрировать, что место современной библиотеки в самом центре важных для общества событий, социальная миссия библиотеки – объединять и вдохновлять развитие.

Стоит напомнить, что библиотеки в Харькове не первый раз выступают с различными общественно значимыми инициативами. Как пример можно привести регулярные выставки ярмарки ВУЗов для абитуриентов, проходящие по традиции в конце весны.

Загрузка…