Итоги 2017 года: значимые события в Харькове

Год 2017-ый уже стал историей, осталось только подвести итоги

Итоги 2017 года: значимые события в Харькове
фото интернет

Для развития Харькова наибольшее значение имело несколько событий. Первое из них — открытие новой школы в поселке Песочин — долгие годы власть не реагировала на переполненность существующих школ в поселке. И лишь два года назад был утвержден проект строительства новой современной школы на 640 мест. В этом году областной власти удалось в рекордные сроки завершить и обустроить новое учебное заведение, куда первого сентября уже пошли 600 детей.

Школа полностью соответствует требованиям инклюзивного образования, построена по современным энергосберегающим технологиям, имеет европейскую организацию пространства с зонами отдыха на свежем воздухе, современным оснащением кабинетов, залов. Более того, это общеобразовательное учреждение стало первым за 12 лет, построенным с нуля.

Вторым резонансным событием стало возобновление работы Харьковского тракторного завода. Год начался с запуска промышленного гиганта – ХТЗ. В переговорах с владельцами удалось добиться начала производства и прояснить перспективы распущенных в вынужденные отпуска работников. Отдельно следует отметить талант переговорщика у руководителя области, Юлии Светличной.

А третьим по значимости событием стал визит президентов Литвы и Польши в Харьков. Роль Харьковщины на международной арене за прошедший 2017 год существенно увеличилась.

 

Загрузка…