Как харьковский Малыш стал Карлсоном

Для такой резкой смены амплуа заместителю председателя областного совета А.Малышу достаточно было одного только подозрения в совершении преступления. Как только следователи смогли предъявить подозрение, так он сразу ушел в «декретный отпуск». Естественно ни о какой Мери Поппинс речи быть не может ведь это персонажи разных сказок, но вот стать чудаком с моторчиком сзади наш доморощенный А. Малыш смог.

Вот только сразу напрашивается один вопрос — а зачем такое резкое перевоплощение? И тут начинаются догадки, а если быть точнее, версии заслуживающие внимания.

Согласно уложению, простите, законодательству Украины человек находящийся в декретном отпуске, т. е. в отпуске по уходу за ребенком, не может быть уволен, его должность не может быть сокращена… Вот именно тут и порылась собака. Посадят или нет заместителя председателя областного совета — вопрос политической необходимости, а вот сохранить статус-кво в договоренностях между партиями выигравшими выборы в 2020 году — вопрос контроля финансовых потоков и распила бюджета.

Для того, чтобы на последующих сессиях, в будущих решениях судов, не возникло проблем с сокращением заместителей у председателя областного совета, можно из Малыша сделать кого угодно, даже Мери Поппинс, а не то что Карлсона.

Загрузка…