«Любі друзі» часть 2? Порошенко поддержал Кернеса

фото Д. Ларин, Украинская Правда

В своем интервью «Украинской правде», данном через пять дней после парламентских выборов, экс-президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, как он видит свое политическое будущее. Кроме того, коснувшись результатов выборов, он сказал, что благодаря инициированной им и его командой децентрализации, мэры городов получили небывалую поддержку.

— Городские головы, которые вследствие децентрализации, которая была инициирована моей командой и которая в результате этого получила огромные возможности, сейчас имеет очень большой уровень поддержки, — сказал П. Порошенко. – Все городские головы начиная с Филатова… И Кернес имеет поддержку.

Дальше экс-президент говорит о том, что на его памяти уже были ситуации, когда он победил на парламентских выборах мэра Винницы, а на местных выборах тот же мэр получил около 60% голосов избирателей.

Фактически своими действиями, как политик, П. Порошенко оказал помощь всем мэрам украинских городов, при этом сознательно выделяя из общего списка Кернеса, Труханова, Филатова. Или экс-президент имел ввиду прямую поддержку мэра Харькова?

Загрузка…