Мерефянские скандалы

После первой сессии нового созыва мерефянского горсовета начинается череда политических скандалов на местном уровне, которые грозят перерасти в общегосударственные «дебаты».

Депутаты мерефянского совета подготовили доклад о нарушениях в ходе первого дня работы совета. Кроме того, они собираются подать в правоохранительные органы соответствующее заявление в котором укажут грубейшие нарушения законодательных норм, требующих расследования по коррупционным признакам.

— Что мы видим?! – сказал руководитель фракции РПЛ Константин Олейник на пресс-конференции, — БПП и «Видродження» имеют так называемую глубокую ширку не только в Мерефе, но и по всей Украине.

Среди депутатского корпуса обновлённого горсовета Мерефы есть действующие чиновники, которые не написали заявления об увольнении или не сняли с себя депутатских полномочий, как того требует закон. По мнению К. Олейника, действующий мэр Мерефы В. Ситов допуская нарушения в первый же день работы совета стремится показать всем, что он остался «хозяином» в Мерефе.

Загрузка…