На Барабашово снова полиция

фото Insidernews

Более 100 человек из состава спецподразделений полиции и Национальной гвардии были стянуты на печально известный перекресток улицы Академика Павлова и проспекта Юбилейного. Как пояснили представители Национальной полиции, на стоянке стоял автомобиль марки «Форд» без номерных знаков, то ли в нем, то ли рядом был обнаружен «предмет похожий на пистолет» и дубинка… Дубинка оказалась фонарем для подводной охоты, а пистолет пневматический и обойма с шариками находилась отдельно. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа местного отдела полиции. Официальный сайт Главного Управления Национальной Полиции в Харьковской области написал о событии, как об «отработке территории» для предотвращения конфликтных ситуаций.

К автомобилю и полицейским подошли предприниматели рынка, магазины которых расположены поблизости. Они обоснованно опасались повторения событий имевших место в мае-июне, когда на перекрестке инициативные группы предпринимателей «сражались» с администрацией торгового центра.

— Мы считаем, что сегодня была создана провокационная ситуация, для того, чтобы еще больше накалить обстановку вокруг рынка и наших магазинов, — заявил глава общественной организации «Виробники та підприємці Слобожанщини» Анатолий Бандалетов.- Администрация «Барабашово» делает все, чтобы дискредитировать нашу борьбу за свои права и собственность. Они готовы пойти на любые действия, только затем чтобы продолжать получать неучтенные деньги и прибыль, которую можно вывести в различные оффшоры.

Необходимо отметить, что после того как во время визита Президента Украины в Харьков, предпринимателям удалось рассказать В. Зеленскому о своих проблемах руководство областного главка полиции начало уделять пристальное внимание ситуации вокруг рынка. Спецподразделения на место действия могли отправиться только по личному приказу начальника ГУ НП в Харьковской области В. Сокуренко. О том насколько обоснованно использовались спецназовцы, сколько бюджетных денег ушло на фактически ложный вызов можно только догадываться. Ведь в результате действий сотрудников правоохранительных органов ни одного подозреваемого или просто «прохожего на него похожего» не было установлено или задержано.

Еще одна важная деталь, которая появилась после того, как неизвестный сообщил в полицию о том, что на территории торгового центра стоит автомобиль без номерных знаков и где-то там находится оружие. В социальной сети Фейсбук появилось сообщение на официальной странице торгового центра:

«НА «БАРАБАШОВО» ГОТОВЯТСЯ ПРОВОКАЦИИ — ЗАЯВЛЕНИЕ
Из информированных источников стало известно, что на ТЦ «Барабашово» со стороны т.н. «инициативных групп» готовятся силовые провокации, цель которых — дестабилизация ситуации на территории торгового центра с последующим рейдерским захватом административных зданий. Планируется организовать массовые беспорядки с привлечением бойцов из соседних регионов, использованием слезоточивого газа, взрывпакетов, файеров, оружия и тяжелых предметов для нанесения травм сотрудникам и предпринимателям торгового центра.
Вся информация передана в правоохранительные органы.

Обращаемся к предпринимателям Торгового центра: не поддавайтесь на провокации. В случае попыток захватов ваших объектов немедленно обращайтесь по номеру 102 и в администрацию «Барабашово». Сохраним мир, стабильность и спокойствие на «Барабашово» вместе!»

О том кому выгодно, и о каком стечении обстоятельств идет речь читателю судить самостоятельно. А в качестве постскриптума можно добавить, что владелец автомобиля нашелся, привез номерные знаки снятые им с машины «чтобы не украли». Потому что автомобиль не смог своим ходом доехать до СТО и вынужден был несколько дней простоять на парковке.

Загрузка…