На Харьковщине новое учебное заведение готово к открытию

Губернатор Харьковского региона, Юлия Светличная, ознакомилась с ходом работ в Песочинской школе, во время рабочего визита в пгт. Песочин

На Харьковщине новое учебное заведение готово к открытию
фото интернет

Уже 1 сентября новое школьное учреждение в микрорайоне «Мобиль», поселка Песочин, откроет свои двери для учеников.

По словам Юлии Александровны, из 640 возможных мест, уже набрано более 550 школьников, но еще донабор учеников будет проходить в течение оставшегося месяца – августа.

Строительство школы находится под личным контролем Ю. Светличной, там уже завершены отделочные работы, а особое внимание уделили на оборудование кабинетов необходимой мебелью и техникой.

 — Вся мебель уже завезена, есть необходимая техника и почти все компьютеры. Сейчас ожидаем оборудования для столовой и работаем над тем, чтобы в полном объеме обустроить спортзал и актовый зал, — рассказала председатель ХОГА.

В кабинетах на первом этаже школы уже установили мебель и школьные доски. Более того, обустроены кабинеты физики, а также лингафонный и компьютерный классы. Планируется в скором времени установить мебель на втором и третьем этаже, и начать монтаж оборудования сцены и кресел в актовом зале.

По словам главы ХОГА, работа идет по графику, параллельно идет обустройство внешней территории. Уже закончились работы по установке забора и спортивной площадки. Планируется к следующему году на спортивной площадке сделать футбольное поле с искусственным покрытием.

Всего Песочинская школа будет насчитывать 27 учебных кабинетов, 2 компьютерных класса, 2 лингафонных кабинета, спортивный зал, актовый зал, библиотека, спортивная площадка, стадион, столовая, зона отдыха, комната для отдыха детей с особыми потребностями.

Стоит отметить, что строительные работы школы в пгт. Песочин начались в конце 2015 года. Выделение финансовых средств на строительство из государственного и областного бюджета, добилась Юлия Александровна. Это первая школа, которую возводят «с нуля» в Харьковской области за последние 12 лет.

 

 

Загрузка…