О какой Украине мечтают дети?

В медиа-центре «Накипело» презентовали результаты конкурса «Мечты об Украине».

фото InsiderNews

Уже третий год подряд в Харькове проводится конкурс детских стихов и рисунков под названием «Мечты об Украине». Лучшие работы участников войдут в книгу, которую потом организаторы передадут украинским библиотекам, а также участникам боевых действий на передовую. Прием работ на конкурс начался 1 февраля 2018 года, и продлиться до 30 апреля, после чего комиссия подведет итоги и будет готовить выход очередной книги.

Конкурс «Мечты об Украине» проводился уже в 2016 и 2017 году. По его завершению также были изданы сборники со стихами и рисунками детей. На этот раз, помимо оценивания работ участников комиссией, в интернете пройдет онлайн голосование. И каждый желающий сможет выбрать понравившуюся конкурсную работу и проголосовать за нее.

По словам Павла Федорова, руководителя отдела военно-патриотического воспитания и мемориальной работы общественной организации «Союз ветеранов АТО», темы для своих стихов и картин дети выбирают разные. Но чаще всего пишут о войне.

— Мы не ставили задачу перед детьми писать в каком-то определенном русле, например, только о войне или о других серьезных вещах. Но как оказалось, эта тема у них болит, они пишут об этом. Также пишут и о других вещах – о любви, об обыкновенных человеческих ценностях, — отметил Павел Федоров.

Конкурс «Мечты об Украине» проводится при поддержке общественной организации «Союз ветеранов АТО», а также общественной организации «Харьковский клуба «Генерал».

Загрузка…