«Олени Святого Николая» поедут в зону АТО

На пресс-конференции в медиа-центре Накипело волонтёры поделились подробностями акции «Олени Святого Николая: праздник на границе с войной».

Фото: Insidernews

Координатор проекта Евгения Ливенштейн отметила, что на территории Донецкой области  проживает около 10 тысяч детей, а на территории Луганской области —  до 4 тысяч детей.

— Для нас это не случайные дети.  Они, как и остальные , играют, занимаются танцами, интересуются музыкой, но гости для них это очень редкое явление.  На мирной территории эти дети боятся звуков фейерверков и гула самолётов. Для этих детей мы и хотим организовать праздник. – отметила Евгения Ливенштейн.

По словам волонтёров, все дети верят в Новогоднюю сказу. Волонтёры хотят устроить эту сказку для них. Основная цель мероприятия – обратить внимание общества на людей, которые проживают в прифронтовой зоне (10 км от разграничительной линии).

Акция «Олени Святого Николая: праздник на границе с войной» нацелена на детей возрастом от 3 до 12 лет. В рамках мероприятия команда ГО «Украинские Рубежи» собирается устроить 20 праздничных представлений с настоящим Дедом Морозом и подарками. Представления будут организованы в ряде сёл Донецкой и Луганской областей. В Луганской области это населённые пункты — Золотое, Попасная, Тошковка, Трёхизбёнка, Горское и Петровка. В Донецкой области —  Авдеевка, Мироновский и Кодема.

Акция носит некоммерческий характер. Местные власти предоставили помещения для проведения праздников. Однако необходима спонсорская и информационная поддержка, чтобы сделать детям подарки.

 

 

Загрузка…