П. Порошенко рассказал инвесторам о судьбе своих российских предприятий.

П. Порошенко рассказал инвесторам о судьбе своих российских предприятий.
фото Insidernews

На 10-м юбилейном Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы» Президент Украины рассказал о судьбе своих российских предприятий.

— Я в полной мере почувствовал на себе что у нас российско-украинская война, российская блокада, — сказал Петр Порошенко. — Я не буду открывать для вас Америку, если напомню, что пришел во власть из бизнеса. После аннексии Крыма Россия конфисковала Севастопольский морской завод. И сейчас его у меня нет, но дарить оккупантам его никто не собирается. Мое решение вносить его, этот завод в электронную декларацию, которую я заполняю ежегодно.

Коснувшись вопроса о втором предприятии, а именно Липецкой кондитерской фабрике, Президент Украины сказал, что в самом начале российской агрессии эта фабрика была арестована по указанию В. Путина. Сделано это было для того, чтобы ее нельзя было ни продать, ни передать в управление. Тем самым пропагандистами из РФ был сделан «пас» украинской оппозиции.

— У меня был бизнес в России до войны, — заявил Президент Украины. – Сейчас я хочу подчеркнуть. У Порошенко бизнеса в России нет и быть не может.

По мнению П. Порошенко, многие политические оппоненты подхватили посланный «мяч», развернув нечестную, черную пиар компанию против действующего президента, фактически играя за команду агрессора.

Загрузка…