Политика и криминал, криминал и политика – митинг в Харькове

Свободу генералу Н. Алимпиеву требовали собравшиеся на площади Свободы граждане.

Политика и криминал, криминал и политика – митинг в Харькове
фото Insidernews

Около 60 человек собрались  за палаткой «Все для Победы» на санкционированный митинг в поддержку задержанного в ноябре прошлого года по обвинению в коррупционных действиях генерала Николая Алимпиева.

— Здесь собрались совершенно разные люди, — заявил адвокат генерала С. Журавлев. – Это участники мирной акции, всеукраинской мирной акции «Мы с Вами», акции поддержки. Не сегодня, но она будет проходить и в других городах, я думаю, что это будут Одесса, Киев, Херсон. На нашей акции я убежден, что есть и друзья и товарищи Андрея Николаевича, сослуживцы, просто те люди, которые пришли и захотели выразить свою позицию.

Подготовка к проведению акции заняла у организаторов явно не один день. Прохожим, идущим отдыхать к городской новогодней елке, вручали листовки, флажки с лозунгом «Мы с Вами». Рядом с участниками акции, прямо у входа на елку, расположились некие «бизнесмены» предлагавшие фото на память с мотоциклом, так вот и их прицеп использовали под агитацию за генерала…

Стоит напомнить, что 17 ноября прошлого года генерал Н. Алимпиев был арестован по обвинению в злоупотреблении служебным положением и растрате государственных средств.

Загрузка…