После выборов И. Терехов никак не может остановиться

фото пресс-служба горсовета

Его способность говорить «то чего не может быть» всем известна. Но вот способности новоизбранного мэра больше подходят под фразу С. Довлатова: «Мотор хороший – тормоза подводят».

Ну, никак не остановится Игорь Александрович со своим пиаром, все ему неймется, а может просто пиарщики не все деньги отработали. Не далее как вчера на сайте горсовета появилась статья с подзаголовком: «Харьковский городской голова Игорь Терехов сегодня, 16 декабря, провел очередную встречу с жителями и рассказал о планах городской власти». Хотя если вставить слова о том, что не только встреча была очередной, но и в очередной раз рассказал о планах, то это было бы значительно ближе к истине.

В очередной раз в планы вкралась какая-то…в общем, про скорые помощи он вспомнил. Оказывается, в ближайшую весну харьковчане получат городскую скорую помощь. Ведь та что уже существует больше века, принадлежит областной власти и нет возможности прилепиться к распилу бюджета области. Опять-таки не совсем понятно, куда денутся подстанции скорой помощи расположенные в городе и обслуживающие харьковчан. Как две одинаковые структуры будут делить между собой пациентов, где возьмутся дополнительные кадры мед персонала, где будут базироваться отделения… Куча вопросов! Но у мэра есть ответ совсем о другом.

— Закупаем около 60 авто, которые смогут отвезти вас в больницу, а к вам привезти семейного врача, — заявил И. Терехов.

Может проще купить автомобили для городских поликлиник? А уж они будут доставлять семейного врача. Но это тоже из области фантастики! Даже 20 вызовов семейных врачей в день в каждой поликлинике (а это реальность), просто парализуют работу городской скорой помощи.

Следующим пунктом «новых планов» стала сборка турецких автобусов в Харькове «на одном из коммунальных предприятий».

— Также будем собирать красные автобусы на базе одного из наших КП. Это позволит не только обновить транспорт, но и создать новые рабочие места, — подчеркнул Игорь Терехов.

О том, какой будет эта сборка, он не говорит, а хотелось бы услышать. По всей вероятности речь идет о крупноузловой сборке, при которой на изготовленные в Турции машины просто прикручивают колеса. В таких условиях речь пойдет не о создании новых рабочих мест (их создадут десяток-полтора), а скорее, о новой схеме вывода бюджетных денег в карманы чиновников.

Дальше Игорь Александрович рассказал о ремонте подъездов, о том, что их отремонтировали около 2000 и о том, что в следующем году отремонтируют не меньше… Ну вспоминать о том кто сидит на схеме ремонтов мы не будем, хотя информация в открытом доступе. В общем, все как обычно с нашими чиновниками, но иногда им лучше просто помолчать.

Загрузка…