Появились новые данные об избиении активиста

Как мы уже сообщали сегодня утром было совершено нападение на активиста антикоррупционера Вячеслава Гриценко.

фото insidernews

Наш корреспондент встретился с Вячеславом в больнице, где ему наложили швы на рассеченную голову, и получил комментарий от потерпевшего. В. Гриценко рассказал за что по его мнению ему нанесли травмы, а самое главное после чего.

— Вчера в апелляционном суде Владимир Николаевич Казус, если я правильно помню, в отчестве я не уверен, угрожал, а вот сегодня это случилось, — рассказал Вячеслав Гриценко. — Зовут его Вова Шприц обычно. Угрожал перед заседанием апелляционного суда. Я не придал этому значения.

Я как общественный деятель представляю организацию «Справедливый суд» и для меня эта вот справедливость в судах очень важна. Вова советовал мне не поддерживать сторону, обвиняющую его, угрожал. Я считаю, что именно из-за моей деятельности на меня и было совершено нападение. Это было сегодня в 9.10 минут, я выходил из своего дома, двое неизвестных, худощавых молодых людей шли за мной, с сумкой, в которой было что-то тяжелое, может кирпич или камень. Они начали бить меня по голове, я начал убегать, я бы с двоими не справился, одному я бы еще мог дать отпор. Потом я упал, и рядом бывшие люди вызвали уже скорую.

В полиции пока не комментируют нападение на активиста, но уже приняли заявление о нападении и причинении телесных повреждений.

 

Загрузка…