Появились первые «аферисты от Зеленского»: Павел Фукс

фото "Деловая столица"

Как сообщает “Обозреватель”, путинский олигарх Павел Фукс хочет стать “смотрящим” в Харькове и определяется с постом губернатора. Основным претендентом на этот пост, якобы является Игорь Терехов, заместитель мэра города.

Его назначение якобы согласовано Кернесом на совещании с Игорем Коломойским в двадцатых числах прошлого месяца. Фукс, который продвигает своего кандидата, уверяет, что делает это при поддержке Владимира Зеленского.

Однако победитель президентских выборов специально записал видеообращение, в котором обратился к украинцам, с призывом не верить никаким “уполномоченным” от его имени.


— Сейчас ходят аферисты к мэрам, в облсоветы, к судьям, прокурорам, представителям бизнеса, малого, среднего и большого. Они говорят, что теперь все «решают», все будет, как мы скажем, нам мандат дал Зеленский. Смотрите, таких аферистов очень много. Я никого ни на что не уполномочивал, и в будущем не собираюсь — отметил будущий глава государства. — Если к вам обратились такие люди, пожалуйста, покажите им это видео, а лучше снимите их на камеру. А еще лучше — обратитесь в правоохранительные органы. Мы можем победить эту гадость вместе — подчеркнул В. Зеленский

Фукс и его бизнес-партнер, одиозный нардеп от «Відродження» Виталий Хомутынник уже хвастаются в узких кругах своим «большим влиянием» на новоизбранного президента. К тому же, Хомутынник имеет связи с советником по вопросам налоговой и финансовой политики Зеленского — Даниилом Гетманцевым.

Фукс и Хомутынник ранее открыто поддерживали Владимира Зеленского в ходе выборов, при этом ранее одиозный олигарх сотрудничал как с действующим президентом, так и со сбежавшим.

Загрузка…