Пожар в доме престарелых не должен повториться?!

Ну, во всяком случае, так сказал господин И. Терехов, который исполняет обязанности мэра.

— Это, конечно, ужасная трагедия, и мы должны сегодня сделать все, чтобы таких трагедий на территории города Харькова и Харьковской области впредь не повторилось.

Игорь Александрович говорит о проверках, о незаконности деятельности сгоревшего «Золотого времени», вот только совсем забывает, что государство и городские власти не в состоянии по ряду причин оказать услуги должного уровня старикам. И.о мэра, почему то забывает, что пожар произошел в первую очередь из-за того, что температура воздуха на улице опустилась ниже -20 градусов по Цельсию. И.о. мэра совсем не говорит о том, что привело к возгоранию, но зато точно «нашел» все документы о том, что незаконно, против правил и за решетками…

В СМИ уже поднимаются вопросы о том, знали ли городские власти о деятельности этого дома престарелых, кто «крышевал» и как работали люди. Игорь Александрович видимо не просто не понимает, что происходит в городе, но и «не знает», ему «не доложили» о субъектах хозяйствования ведущих предпринимательскую деятельность на «вверенной территории».

Хотелось бы услышать, не только кто виноват в пожаре, а и кто допустил подобную халатность со стороны властей. Только тогда когда будут названы все виновные в трагедии, можно будет говорить о том что повториться, а что нет.

Загрузка…