Прокурор хочет изолировать С.Сироту

Прокуратура подала апелляцию на решение суда первой инстанции, который избрал для чиновника меру пресечения арест с 21.00 до 7.00 по месту жительства.

фото insidernews

Нашумевшая история с украденными деньгами городского коммунального предприятия, должна быть расследована в кратчайшие сроки. Однако, для проведения быстрого следствия следователям необходимо содержать подозреваемого в растрате, превышении служебных полномочий, коррупции Семена Сироту под стражей, то бишь в СИЗО. Кроме того, существуют обоснованные подозрения, что находясь  на свободе, депутат горсовета от партии «Вiдродження» может повлиять на свидетелей и скрыть доказательства своей преступной деятельности.

В соц.сетях активно призывают граждан согласных с требованиями прокуратуры, в том что «вор должен сидеть в тюрьме» прийти 11 июля к 10.00 под стены апелляционного суда и поддержать своим присутствием законные требования прокурора.

Остается напомнить, что С.Сироте инкриминируется разворовывание 5 млн. гривен. Которые он якобы потратил на приобретение спец техники для возглавляемого им коммунального предприятия, т.е. украл деньги громады.

Загрузка…