Ряд банков причастен к воровству государственных денег

Так считают в Главном Управлении Национальной полиции.

фото интернет

Банки ПУМБ, «Креди агриколь» и «Укрсиббанк» могут быть причастны к схемам обналички.14 июля следственный судья Печерского районного суда г. Киева принял решение о наложении ареста на имущество лиц обвиняемых в незаконных схемах по отмыванию денег. В решении суда о наложении ареста идет речь о том, что в распоряжении следователя ведущего расследование уголовного производства № 42016000000000866, есть неопровержимые доказательства причастности людей создавших противоправный механизм на базе вышеперечисленных банковских учреждений к переводу безналичных средств в наличные.

Следственная бригада Главного Управления Национальной Полиции уверена в том, что перевод безнала в наличные деньги способствует разворовыванию государственных денег и уклонению от налогообложения в особо крупных размерах. Кроме того сейчас следственной бригадой привлечены оперативные сотрудники СБУ для проведения ряда неотложных оперативно-следственных мероприятий.

Следствие ведется по ч.2 ст.205 и ч.3 ст.209 УК Украины. Максимальные санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Загрузка…