Сколько президентских штабов открыл Г.Кернес в Харькове

фото интернет

Геннадий Кернес несколько раз публично заявлял о том, что на предстоящих президентских выборах будет поддерживать Петра Порошенко. Однако, как сообщает «Деловая столица», непублично мэр Харькова сделал ставку на победу Юлии Тимошенко.

Поддержку действующему президенту Г.Кернес высказал журналистам на брифинге в конце декабря 2018 и вновь повторил в интервью в середине января текущего года. И эта поддержка со стороны мэра Харькова могла бы сыграть на руку Петру Порошенко, если бы не ухудшение положения дел в ЖКХ, городском транспорте и других сферах. И в такой ситуации заявления Г.Кернеса о поддержке им президента могут сработать против П.Порошенко даже в самом Харькове.

А сообщая, что он якобы обеспечит усиление позиций П.Порошенко в Харькове, Г.Кернес одновременно делает выпады в сторону главы ХОГА Юлии Светличной, потому как ему важно подчеркнуть для всех свою значимость в регионе, особенно во время выборов.

«Появляется все больше информации о том, что непублично Кернес сделал ставку на победу Юлии Тимошенко. И не просто сделал ставку, но активно содействует популяризации Тимо­шен­ко и организационно помогает ее кампании. СМИ уже не раз делились наблюдениями, что Кернес «разложил яйца в разные корзины»» — сказано в материале.

По информации издания, после переговоров Г.Кернеса с народным депутатом от «Батьківщини» Сергеем Власенко (главный юрист Ю.Тимошенко и ее заместитель на посту главы партии), кампания Юлии Владимировны в Харькове начала расти.

Официальным штабом на улице Сумской, 57 руководит глава областной организации «Батьківщини» Виталий Дани­лов. А теневой штаб на улице Чай­ковского, 4 , как утверждают знающие люди, с конца сентября курирует Михаил Добкин. В это же время в мэрии появилась бывшая пресс-секретарь М.Добкина Виктория Маринич, которая на данный момент заправляет в мэрии спецпроектами, в том числе и теневого штаба Ю.Тимошенко.

Сам Г.Кернес известен давними связями с олигархом Игорем Коломойским, который сейчас является ярым антагонистом П.Порошенко. В нынешней президентской гонке поддержкой И.Коломойского пользуются как минимум три кандидата: Юлия Тимошенко, Владимир Зеленский и Александр Шевченко, чьей задачей является — не пустить Петра Порошенко на второй срок. Поэтому Г.Кернес работает над той же задачей, хоть и заявляет публично об обратном.

Кроме того, у Геннадия Кернеса есть и личные причины жаждать скорейшей смены власти в Украине. Он, как и М.Добкин, является фигурантом ряда уголовных дел. По одному из них сейчас идет судебная апелляция.

Загрузка…