Скоро изменятся правила безвиза

В октябре на заседании Комитета Европарламента по вопросам гражданских свобод, правосудия и внутренних дел было одобрено решение о введении новых правил въезда в ЕС для граждан государств, имеющих соглашение с Евросоюзом о безвизовом въезде.

Скоро изменятся правила безвиза
фото интернет

Новые правила въезда в страны Европы будут едиными для всех, включая не только граждан Украины, Молдовы и Грузии, но и для подданных более развитых экономически США и Канады. Еврокомиссия работает над новыми правилами въезда с 2008 года, об этом сообщает Сегодня. Основная цель всех нововведений – сбор информации об иностранных гражданах во время путешествий в Европе, и понимание, создают ли такие путешественники угрозу безопасности. Такие шаги предприняты ЕС в ответ на повышенный риск террористических угроз.

С 2020 года планируя поездку в страны ЕС, всем гражданам Украины необходимо будет зайти на специальный сайт и заполнить регистрационную форму. Необходимо будет указать ФИО, дату и место рождения, национальность, паспортные данные и цели поездки. Предварительную регистрацию раз в три года будут заполнять все желающие посетить страны Европы в возрасте от 18 до 60 лет. Кстати, заполнение одной формы обойдется в 10 евро.

Остается только добавить, что кроме нововведения с регистрацией, все остальные правила останутся неизменными. Все также придется предъявлять биометрический паспорт, билеты туда и обратно, сроки пребывания и место проживания.

 

Загрузка…